Перейти к содержимому

Фотография

Начало Пути

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ORA

ORA

Координатор

• Модераторы
  • 384 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 03:22

В этом форуме будут обсуждаться вопросы связанные с началом пути.

Что делать, чем заниматься, какие приоритеты в развитии выбрать, как построить программу эффективного самообучения. 

Одним из самых главных моментов в обучении всегда был вопрос приоритетов, и временных и энергетических.

Эффективные схемы обучения всегда стояли на первом месте. 

Здесь мы готовы дать вам совет, ответить на ваши вопросы, разъяснить непонимания. 

#2 EvGenius

EvGenius

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 00:31

1. Можно ли войти полноценно в аркан (17 и выше), если не умеешь брать 2ки соответствующей аркану стихии?

2. Нужно ли на постоянной основе уделять внимание раскачиванию биоэнергетики, или достаточно отработки навыков, которые были на семинаре 1 курс 2 часть?

3. На каком уровне нужно отработать 2ки, чтобы считать, что прошивка достаточная?

#3 ORA

ORA

Координатор

• Модераторы
  • 384 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 17:27

1. Можно ли войти полноценно в аркан (17 и выше), если не умеешь брать 2ки соответствующей аркану стихии?

Смотря что вы понимаете под словом полноценно войти в аркан и выше.

2 необходимо уметь брать, для продвижения, так как это малый аркан это и есть суть движение по спирали развития, суть эволюционного движения. 

ТС фиксирует именно малый аркан. 

2. Нужно ли на постоянной основе уделять внимание раскачиванию биоэнергетики, или достаточно отработки навыков, которые были на семинаре 1 курс 2 часть?

Отработка навыков само собой. Выделить необходимо работу с режимами восприятия, переключение этих режимов. Накопление потенциала для видиния. Диагностика. 

Диагностика будет собирать каталог для последующего разворачивания видиния на уровне выше анахаты. 

3. На каком уровне нужно отработать 2ки, чтобы считать, что прошивка достаточная?

На уровне 17 а всех четырех стихий

#4 EvGenius

EvGenius

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 01:49

Я видимо недостаточно полностью описал вопросы. Попробую немного детализировать.

По первому вопросу. Если я реально не могу брать 2ки воздуха, но делаю попытку войти в 14 аркан. Правильно ли я понимаю, что нет смысла даже пытаться отрабатывать глифы, пока 2ка воздуха не будет взята? С другой стороны, имея навыки по огню шансы войти в 15А есть?

По второму - спасибо за ответ, понял.

По третьему вопросу. Насколько я понимаю, совершенствоваться даже в экстрасенсорике можно довольно долго. Например, на старте можно отличать какие-то совсем разные явления (яблоко-вода-камень), потом научится сравнивать менее разные (яблоки-груши), потом еще детальнее - яблоки разных сортов, потом яблоки одного сорта но разного возраста. Вопрос в том, какая детализация различения при видении объектов является достаточной для того, чтобы считать, что кокон прошит? 

#5 ORA

ORA

Координатор

• Модераторы
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 22:52

По первому вопросу. Если я реально не могу брать 2ки воздуха, но делаю попытку войти в 14 аркан. Правильно ли я понимаю, что нет смысла даже пытаться отрабатывать глифы, пока 2ка воздуха не будет взята? С другой стороны, имея навыки по огню шансы войти в 15А есть?

Мой первый вопрос, почему вы решили что не берете 2?

Если человек не берет 2, то он имеет тс на манипуре, и его арканы вообще не заинтересуют, это невозможное явление)

Обычно когда круг двоек замкнут, то все четыре стихии 2 познаны, и все арканы, какие бы они не имели стартовые стихиальные сдвиги, ему доступны для работы. 

Адепт который берет 2, берет автоматически ее по всем стихиям, просто он актуализирован на своей стихии, смотрит  через свое окно. Но мир за окном одинаковый, это 2. 

#6 ORA

ORA

Координатор

• Модераторы
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 22:58

По третьему вопросу. Насколько я понимаю, совершенствоваться даже в экстрасенсорике можно довольно долго. Например, на старте можно отличать какие-то совсем разные явления (яблоко-вода-камень), потом научится сравнивать менее разные (яблоки-груши), потом еще детальнее - яблоки разных сортов, потом яблоки одного сорта но разного возраста. Вопрос в том, какая детализация различения при видении объектов является достаточной для того, чтобы считать, что кокон прошит? 

Видинием называется комплексное владение тонкоматериальным сдвигом внимания.
Поэтому яблоки и другие вещества, а также среды, берутся только для демонстрации градации структур.

Вообще необходимо владеть навыками:

считывание информации с обьекта
считывание информации с удаленного обьекта
считывание биологической трассы обьекта
видиние во времени
управление вниманием и сдвигом

#7 EvGenius

EvGenius

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:55

Понял, спасибо!

#8 EvGenius

EvGenius

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:45

Еще вопрос - сильно ли влияют на начальном этапе развития в магии принадлежность к той или иной расе? И вообще насколько сейчас по этому поводу надо заморачиваться? Может все уже так сильно перемешались, что особого значения это не имеет?

#9 EvGenius

EvGenius

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 03:33

У меня вопрос по поводу сна. 

Очень часто, особенно после ритуалов, удается лечь спать только к 3-4 часам утра. Перейти после этого в режим, когда удается лечь хотя бы к часу довольно сложно и это занимает до недели.

Вместе с тем, бытует мнение, что самый полезный сон с 10 вечера до 2 ночи. Получается, что этот промежуток явно вылетает.

По личному опыту - ощущения утром если лег в 11 и если лег 3 очень отличаются, даже если в любом случае спишь по 8 часов, к примеру.

Вопрос: как лучше спать или какую практику перед сном/после сна лучше делать, чтобы компенсировать нехватку сна в этот период?

#10 ORA

ORA

Координатор

• Модераторы
  • 384 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 01:46

Еще вопрос - сильно ли влияют на начальном этапе развития в магии принадлежность к той или иной расе? И вообще насколько сейчас по этому поводу надо заморачиваться? Может все уже так сильно перемешались, что особого значения это не имеет?

На начальном этапе развития принадлежность к расе не имеет значения. Выбор ваших путей в магии, итак основан на внутренней позиции. Ваше сознание сшито на профиле одной из рас, вы просто принимаете свою систему восприятия доставшуюся вам в наследство от самого себя, как должное.

Заморачиваться вообще не надо. Надо учиться.

#11 ORA

ORA

Координатор

• Модераторы
  • 384 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 01:48

У меня вопрос по поводу сна. 

Очень часто, особенно после ритуалов, удается лечь спать только к 3-4 часам утра. Перейти после этого в режим, когда удается лечь хотя бы к часу довольно сложно и это занимает до недели.

Вместе с тем, бытует мнение, что самый полезный сон с 10 вечера до 2 ночи. Получается, что этот промежуток явно вылетает.

По личному опыту - ощущения утром если лег в 11 и если лег 3 очень отличаются, даже если в любом случае спишь по 8 часов, к примеру.

Вопрос: как лучше спать или какую практику перед сном/после сна лучше делать, чтобы компенсировать нехватку сна в этот период?

Невозможность спать после ритуалов связан с раскруткой правой коры, пока сигнал там не стабилизируется, спать вы не будете. 

Практики дыхания помогают перед сном гармонизировать энергетику, это всегда помогает. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных